Adelphi University. Over the edge...

Объявление




Уважаемые игроки. Админ-состав раскололся, поэтому проект закрывается. Но каждого из вас я жду по этому адресу: http://psyhodelictown.mybb.ru Буду рад продолжить с вами игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adelphi University. Over the edge... » Flashbaсks » Нежданчик подкрался сзади. Незаметно.


Нежданчик подкрался сзади. Незаметно.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Нежданчик подкрался сзади. Незаметно.
Участники: John Smith, Karen Elson
Время: 26 декабря
Место действия: университет Адельфи
Краткий сюжет: Карен пришла работать в университет Адельфи, о чем и не догадывался Смит. Но все тайное становится явным, рано или поздно...

0

2

Вчера вечером по почте пришло письмо, а том, что я принята на должность Заведующей учебной дисциплины в университет Адельфи. Она пораньше легла спать, чтобы утром выглядеть на все сто.  Встав в шесть утра, Карен приняла душ, позавтракала, и стала приводить себя в порядок. Она решила оставить свои рыжие кудряшки в покое, т. е не выпрямлять их. Накрасившись, Карен встала возле открытого гардероба, решая, что же лучше всего одеть. Юбка или брюки? Юбка? Брюки? Юбка! Карен надела черную юбку карандаш и шелковую рубашку. Сверху Карен накинула теплое пальто. В семь Карен вышла из дома и, спустившись в гараж, вывела свою малютку на дорогу. Через полчаса Карен уже стояла возле ворот университета Адельфи.
- Вы к кому? – охранник подошел к машине и внимательно посмотрел на Карен. Карен достала из сумочки пропуск, который ей прислала директриса. Охранник внимательно посмотрел на пропуск.
- Удачного дня! Проезжайте. – охранник отдал Карен пропуск и открыл ворота. Карен не спеша  заехала на территорию университета. Заехала за главный корпус и припарковалась на парковке для преподавателей. Увидев табличку со своим именем, Карен  завернула на парковочное место и выключила двигатель. Взяв с соседнего сидения сумку с документами, Карен вышла из машины и поставила ее на сигнализацию. Ветер тут же разметал волосы Карен в разные стороны. Черт, буду выглядеть как ведьма. Захожу через главный вход. О зеркало! Карен подлетела к зеркалу и достала расческу. Быстрыми и четкими движениями Карен расчесывает свои кудряшки. Вот так-то лучше. Карен расстегивает пальто и идет через главный холл. Стук ее каблуков гулко звучал по всему холлу.  Вдруг у нее начинает звонить телефон. Карен начинает рыться в сумке на ходу, и на кого-то наталкивается. Карен поднимает взгляд и застывает от шока.
- Джон?

+1

3

Снова бессонная ночь Смита. Ему толком не удалось поспать, он то и дело просыпался каждый час от боли. И так до утра...
Проснувшись утром, он, не вставая с кровати, взял с тумбочки сигареты и закурил, надеясь, что так боль быстрее отступит. Полежав еще около десяти минут, Джон все-таки встал и пошел на кухню. Швы не разошлись, значит жить можно.
Смит не последовал наставлением Блэка, и все же поехал на работу. А это, поверьте, давалось Джону неимоверно тяжело. Правда на работу он ездил теперь на такси, машину он позволить себе не мог, пока. И это выводило Смита из себя. У вахты он поздоровался с коллегами и прошел в канцелярию. Взяв свои конспекты, он направился на второй этаж. Тут его остановил вахтер.
-Сегодня новая сотрудница пришла.. Заведующая воспитательной части.. - ухмыльнулся он. Джон засмеялся.
-Да, и что молоденькая? Симпатичная?..- спросил он заинтересованно.
Вахтер утвердительно, и даже немного пошловато кивнул, показывая формы заведующей. Смит рассмеялся еще громче.
-Жениться Вам надо! - усмехнулся он и пошел дальше.  Пройдя первый этаж, он повернул к стенду с информацией, намереваясь посмотреть изменения на сегодняшний день. И тут откуда не возьмись на него налетела рыжая девушка, лицо которой он не успел рассмотреть. Девушка довольно сильно задела его, по большей части задев швы. Смит тут же развернулся к ней спиной, уперевшись руками в стену. Боль была настолько сильной, что глаза заслезились и посыпались искры в разные стороны. Джон прикусил губу, еле сдерживая крик. Как же девушке повезло, что она девушка.
- Джон? - послышалось из-за спины. Голос вроде был знакомым, но откуда его знал Смит, он вспомнить не мог. Совладав с болью, он медленно развернулся, пытаясь не провоцировать новый порыв боли.
Девушка, стоящая перед ним, заставила забыть о боли на некоторое мгновение.
-Карен?!- не поверив своим глазам, произнес он. -Но.. как ты здесь?.. - удивленно спросил он. Смит был удивлен - и это еще слабо сказано. Но больше он был разозлен. Он не хотел делить с Карен место работы. Это была его территория, так сказать, он первый ее "забил". И тот факт, что здесь будет Карен, его совсем не радовал.

0

4

Прежде чем заговорить с Карен, он отвернулся от нее и облокотился на стену. Он где-то с минуту стоял, схватившись за низ живота, и тяжело дышал, словно ему было мучительно больно. Карен озадачено стояла и смотрела на спину Джона. Что происходит?
-Карен?! Но.. как ты здесь?.. – не менее удивленно спросил Джон. Карен заметила, что он побледнел. И это было явно не из-за нее. Она внимательно посмотрела на лицо Джона. Такое ощущение, что его сейчас вывернет наизнанку. Только не на мои туфли! Карен инстинктивно отступила на шаг назад, чтобы если уж Джона начнет выворачивать наизнанку, то не на ее туфли.
- Я здесь теперь работаю. А ты как здесь оказался? – Карен и представить себе не могла что, придя на новую работу, встретит на ней свое прошлое. Карен заметила, что Джон держится за живот. Интересно, что с ним случилось? Да, мне какое дело, что с ним случилось. Расстались, точка. Забыли. Карен поправила волосы и озабоченно посмотрела на Джона.
- С тобой все в порядке? Ты плохо выглядишь. – Карен осторожно прикоснулась к плечу Джона. Куда ты снова вляпался Джон? Карен вздохнула, снова все эти проблемы. Я только начала работать, и уже проблемы. Причем проблемы, пришедшие из прошлого, нежданно, негаданно. Чтобы все это провалилось!

Отредактировано Karen Elson (2012-01-04 23:45:50)

+1

5

Дыхание Смита сбилось, но Смит делал все, чтобы восстановить нормальный ритм. Когда же это удалось, он повернулся к Карен, спокойно посмотрев в ее глаза. Он почувствовал, как кровь начала проступать на черной рубашке. Благо она была черная, а сверху еще и пиджак. Был большой шанс, что пятна крови никто не заметит. Он быстро застегнул пиджак на две пуговицы.
- Я здесь теперь работаю. А ты как здесь оказался? - эта фраза довольно сильно удивила Смита. Он вопросительно посмотрел на девушку.
-Работаешь? Кем?.. -спросил он, глядя на девушку. И тут вспомнились слова вахтера: Сегодня новая сотрудница пришла.. Заведующая воспитательной части..
-Заведующая по воспитательной части.. - ответил сам на свой вопрос Джон. - Поздравляю. А я..а я тут видимо на тебя работаю. - признал не без труда Смит. - Я здесь уже почти год работаю. - сказал Смит, кивнув на конспекты в своей руке.
- С тобой все в порядке? Ты плохо выглядишь. - сказала девушка и дотронулась до плеча Джона.
Он слегка улыбнулся.
-Какой  изысканный комплемент за два года... - сказал он, не поднимая глаза. Не то, чтобы он ее избегал, нет. До этого момента Смит боялся тех эмоций, которые может, как он думал, вызвать Карен  в Джоне при встрече. Но именно сейчас он понял, что безумно любит Яну. И для этого и надо было пожалуй встретится с прошлым, чтобы понять, что ничего к этому прошлому то и нет!  Смит поднял глаза на Карен и улыбнулся.
-Спасибо тебе. - с блеском в глазах сказал он, еле сдерживая улыбку.
- Ты мне сейчас очень помогла. -признался он, сам не ожидая этого.
-Добро пожаловать в Адельфи! - усмехнувшись, сказал он дружелюбно.

+1

6

Удивлению Джона не было предела.
-Работаешь? Кем?.. – Карен не успевает ответить, как Джон отвечает сам на свой вопрос.
-Заведующая по воспитательной части.. – Карен озадаченно смотрит на Джона.
- Вообще-то заведующая учебной дисциплины.– в принципе не такая уж и большая разница.
-Поздравляю. А я..а я тут видимо на тебя работаю. – Карен было приятно видеть что Смиту эта ситуация не особо нравится.
- Спасибо. – Карен мило улыбается Джону.
- Я здесь уже почти год работаю. – он кивком указывает на свои конспекты.
- И какая у тебя должность? – Карен стало жарко, и она сняла пальто, перекинув его через руку.
-Какой  изысканный комплемент за два года... – Карен усмехнулась. Взгляд Джона немного озадачил Карен. Словно он вернулся на очень долгое время назад.
-Спасибо тебе. Ты мне сейчас очень помогла. – Джон сказал эти слова со странным блеском в глазах.
- За что? Я же ни чего не сделала, ну кроме как чуть не сбила с ног. – с легкой усмешкой сказала Карен.
-Добро пожаловать в Адельфи! – Карен засмеялась. Ее смех повторился несколько раз по всему холлу.
- Спасибо. Ну, раз ты тут уже год как работаешь. Ты все здесь знаешь. Расскажешь мне про университет, и все как здесь обстоит?

Отредактировано Karen Elson (2012-01-05 20:15:00)

+1

7

Девушка спросила за что Смит сказал ей спасибо. Он посмотрел на Карен, не зная как объяснить. Но внутренне он испытывал большую благодарность, которую даже выразить не мог. А надо ли вообще выражать?.. Смит подумал, что нет. Но все же он не переставал улыбаться. Настроение, не смотря на кровоточащую рану, взлетело до самых небес.
- И какая у тебя должность? - спросила девушка, сняв пальто. Да, Карен ни чуть не изменилась. Все так же прекрасна.
- Историк и социолог. Работаю и за психолога иногда. - усмехнулся он, вспоминая нелепых студентов, которые спрашивают частенько совета у Смита, в том числе и по юридическим вопросам. Ну а Смит по доброте душевной, помогает всем и вся.
- Спасибо. Ну, раз ты тут уже год как работаешь. Ты все здесь знаешь. Расскажешь мне про университет, и все как здесь обстоит? - спросила девушка.
Смит слегка побледнел, чувствуя как кровь обагрила большую часть рубашки. Нужно было уйти под каким то предлогом. Смит прикусил губу.
-Ну как...как в обычном университете. Спиногрызы такие же как и везде, преподы как и везде. Директор - стерва, но и тут никаких отличий от остальных универов нету.
Смит прижал руку к животу, пытаясь хоть как остановить кровь. Глаза автоматом искали Блэка, единственного человека в этом университете, который мог бы помочь Смиту.
-Правда тут ходят слухи про призрака студента, которого убили давным-давно... - усмехнулся он, оглядываясь все так же в поисках Димы. - если ты не испугаешься мистера Рида, то все будет в порядке. - засмеялся он, переведя взгляд на девушку.
-Ты извини, у меня сейчас пара... Потом как-нибудь пообщаемся. -сказал он, сильнее затыкая рану. Смит соврал, пары  у него не было. Ему просто нужно было как можно скорее перебинтовать рану, а Карен активно мешала.

+1

8

- Историк и социолог. Работаю и за психолога иногда. – Карен ничуть не удивилась что Джон историк.
- Ну, этого и следовало ждать. – усмехнулась Карен вместе с Джоном. Но потом Джон вдруг переменился в лице. Он вновь побледнел. Джон прикусил губу.
-Ну как...как в обычном университете. Спиногрызы такие же как и везде, преподы как и везде. Директор - стерва, но и тут никаких отличий от остальных универов нету. – Карен не понравилось, как сказал это Джон. Словно он хотел избавиться от общества Карен. Карен заметила, что Джон уже  в который раз прикладывает руку к животу. Джон перестал смотреть на Карен и стал искать кого-то взглядом. Хоть бы приличие имел что ли! Возмущению Карен не было предела.
-Правда тут ходят слухи про призрака студента, которого убили давным-давно... – с усмешкой сказал
Джон все так же ища взглядом кого-то. - если ты не испугаешься мистера Рида, то все будет в порядке. – Джон засмеялся и наконец-то посмотрел на Карен. Карен засмеялась в ответ.
- Джон, если ты хотел меня напугать, у тебя этого не получилось. Ты же знаешь, я во все это не верю. Ну, а если здесь действительно есть некий призрак мистера Рида, мне как-то все равно.   – Карен говорила все это с легкой улыбкой на губах.
-Ты извини, у меня сейчас пара... Потом как-нибудь пообщаемся. – Карен вздохнула.
- Хорошо. Увидимся позже. – Карен уже хотела развернуться и уйти, как замечает, что с края пиджака Джона капает маленькая капля крови. Она встает как вкопанная. Крови Карен не боялась. Она даже имела диплом по оказанию первой медицинской помощи и поэтому Карен, если что могла перевязать, промыть и даже если понадобиться зашить рану.
- Джон что это? – голос Карен был резок.

+1

9

Кровь обильно начала заполонять и пиджак. Твою мать, - вертелось в голове Смита. Ну а какие слова еще так точно передадут характер сложившейся ситуации? Эти два слова все четко выражали.
Смит еще сильнее побледнел и прислонился спиной к стене. Мимо проходили ученики, здоровались, смеялись, улыбались... Но Смит ничего этого не слышал и не видел. В голове зашумело, зрение ухудшилось. Он не слышал даже то, что ответила Карен. Девушка как назло держала Смита, словно знала, что ебу хуево, и мстила. Мстила за бесцельно прожитые годы...
- Джон что это? – прозвучал резкий голос Карен.  Смит перевел на нее глаза, затем проследил куда направлен ее взгляд. На пиджаке  проступило небольшое пятно крови. Заслонив рукой пятно, Смит снова посмотрел на Карен.
Никогда не думал, что скажу ей это.. Да я вообще не думал что когда либо заговорю с ней!..-пронеслось в его голове.
-Помоги мне... - попросил он, поняв, что кроме нее никто Смиту не поможет. 
Смит знал, что чисто физически Карен способна на это...но вот морально?.. Тыт Джон был не уверен.  Он не знал, что на самом деле чувствует Карен сейчас. Может это она в глаза так мило улыбается, а на самом деле уже приготовила пистолет с полной обоймой, ну так, чтоб наверняка. Но с другой-то стороны, разве есть выход? Именно потому, что выхода нет, Смит  и рискнул. Он быстро схватил Карен за руку и поволок к себе в кабинет. Ведь свидетели не к чему, верно?
Зайдя в кабинет, он тут же запер дверь на ключ и сел за стол, расстегнув рубашку.
-Достань пожалуйста...- тяжело дыша, произнес он - из верхнего ящика бинт и вату. - снимая пиджак и рубашку сказал он. Смит, с обнаженным торсом, повернулся к Карен спиной, чтобы не шокировать девушку так сразу.
-Побыстрей, прошу тебя.. - добавил он, развязывая бинты.

+1

10

Джон проследил за взглядом Карен и тут же прикрыл пятно рукой. Он прислонился к стене и стал еще больше бледен. Джон, куда ты вляпался?
-Помоги мне... – Карен удивленно осмотрела на Джона, но понимала, что сейчас только она может ему помочь.
- Хорошо. – Джон схватил Карен за руку и потащил за собой. Карен не сопротивлялась.  Зайдя в кабинет,  Джон тут же закрыл кабинет на ключ. Карен не спрашивая разрешения, повесила свое пальто на вешалку, а свою сумку поставила на стол Джона. Джон в это время сел за стол и расстегнул рубашку.
-Достань пожалуйста... – тяжело дыша произнес Джон - из верхнего ящика бинт и вату. – пока Карен доставала все нужное Джон снял пиджак и рубашку, он повернулся к Карен спиной.
-Побыстрей, прошу тебя.. – развязывая бинты, которые были все в крови.
- Джон, повернись, ко мне будет так удобнее тебя перевязать.  – Карен аккуратно взяла Джона за плечо и развернула к себе лицом. Карен спокойно посмотрела на зашитую рану, которая сильно кровоточила. Карен быстро оторвала приличный кусок бинта, намочила его и стала смывать кровь вокруг самой раны, не прикасаясь к ней. Потом Карен взяла вату и перекись водорода. Карен секунд пять подумала куда лучше налить перекись и решила, что для эффективности лучше сразу на рану налить.
- Джон потерпи, сейчас я буду заливать рану перекисью. Будет сильно щипать. Лучше сразу, за что ни будь, возьмись. – как только Джон взялся за спинку стула, Карен обильно начал поливать рану, подставляю вату, чтобы кровь не испачкала еще и брюки. Джон дернулся, когда первые капли перекиси попали на рану. Потом уже видимо привык и стоял спокойно. Когда кровь более менее остановилась,  Карен прекратила поливать перекисью рану, промочила сухой ватой.  Открыв стерильный бинт, она стала аккуратно бинтовать торс Джона. Закончив бинтовать, Карен облегченно вздохнула.
- Все. У тебя есть сменная рубашка? – Карен собрала все использованные вату, бинты и выкинула в мусорку. Карен только сейчас заметила что все руки Карен в крови. Карен спокойно подошла к умывальнику и не спеша тщательно вымыла руки. Вымыв руки, Карен повернулась к Джону и подойдя к столу, села на его край.
- У тебя кофе есть?

+1

11

Как не странно девушка согласилась помочь. Джон , если честно, был удивлен. Еще более удивлен он был тогда, когда Карен спокойно смотрела на ножевую рану, зашитую Блэком. Девушка сделала все в лучшем виде.
- Джон потерпи, сейчас я буду заливать рану перекисью. Будет сильно щипать. Лучше сразу, за что ни будь, возьмись. - сказала Карен. Джон знал, что это не пустые слова. А лучше не взяться, а выпить...но на работе нельзя.
Смит послушно взялся за край стула. Девушка, казалось, вылила всю скляночку с перекисью на рану. Казалось так же, что к ране поднесли скорее огонь, чем простую склянку. Смит ос всей силы вцепился в стул, закрыв глаза. Но он не произнес не звука. Когда боль чуть-чуть отступила, он открыл глаза. Но не тут то было! Боль нахлынула с новой силой. Парень прикусил губу и.. чуть не сломал стул. Краешек деревяшки хрустнул под натиском его силы и вылетел из орбиты спинки.
- Все. У тебя есть сменная рубашка? - так же спокойно сказала Карен и пошла мыть руки. Смит проводил ее удивленным взглядом.
-Да.. - сказал он и достал из шкафа запасную рубашку. Это уже не первый инцидент с раной.
Пока Смит одевал рубашку, Карен выкинула все лишнее и села на край стола.
-У тебя кофе есть? - спросила она.
Смит, как трудоголик с небольшим стажем, буквально жил в университете, а значит, все необходимое для жизни у него здесь было.
-Да, секунду. - сказал он, застегнув рубашку до конца. Смит достал из шкафа пару кружек, насыпал туда кофе, себе как всегда безумно крепкий. Достал сахар и пошел к куллеру. Налив кипяток, он немного разбавил кофе с холодной водой. Затем вернулся к Карен. 
-Держи. - сказал он и осторожно передал ей чашку. -Спасибо тебе. -искренне сказал он. - Без тебя бы я не справился. - признался он и сделал глоток.
-Ну, рассказывай.. Теперь я никуда не тороплюсь...- Смит взглянул на часы. - Ближайший час. Как оказалась в Адельфи? Как жила все эти два года? - спокойно сказал он. Удивительно, Смит ничего к ней не чувствовал.

+1

12

-Да, секунду. – сказал Джон попутно застегивая рубашку. Карен видела, что Джон очень сильно удивлен. Джони, Джони ты еще очень многое про меня не знаешь. Карен усмехнулась и села в кресло Джона. Джон сделал кофе, себе как всегда безумно крепкий, а Карен нормальной крепости.
-Держи. – сказал Джон и аккуратно передал Карен кружку с кофе.
- Спасибо. - Карен сделала глоток и блаженно закрыла глаза.
-Спасибо тебе. Без тебя бы я не справился. – Карен улыбнулась.
- Не за что. Если тебе и дальше понадобиться помощь, обращайся. – Карен снова сделала глоток и перекинула нога на ногу, посмотрев на юбку, она поправила пару складок.
-Ну, рассказывай.. Теперь я никуда не тороплюсь... – Джон посмотрел на часы. -Ближайший час. Как оказалась в Адельфи? Как жила все эти два года? – Джон говорил спокойно, словно минут пять не истекал кровью. Карен заметила, что его нормальный цвет лица постепенно возвращался. 
- Я решила, что пора что-то менять в своей жизни. Всю жизнь я не собиралась быть рядовым учителем, и поэтому я отправила свое резюме вашей, теперь нашей директрисе. И вот вчера мне по почте пришла посылка, там было официальное приглашение на работу, пропуск и всякая дребедень. С сегодняшнего дня я официально работаю на должности заведующий учебной дисциплиной. Если я правильно поняла  я что-то типо правой руки директрисы. Но если верить твоим словам директриса стерва. Расскажи подробней о ней, и этом призраке... как его там... призраке мистера Рида. – Карен замолчала и сделала большой глоток кофе. Как же хорошо.

+1

13

Смит сел за стол, сделал глаток кофе  и закурил. Он так любил пить кофе и курить одновременно. Он конечно знал, что это чертовски вредно, но...Но все же плевал на свое здоровье.
-То, что наша директриса - стерва, это факт. Я с ней не нашел общего языка в первый же день общения. Она постоянно визжит, орет, что-то требует... Просто жесть. Как будто у нее вечный недосекс. - сказал он, затянувшись.
-Даже не пытайся с ней подружится, держись на расстоянии- посоветовал он.
-Ну а что касается призрака, так это ерунда. Старая, лживая легенда о призраке мальчика. Якобы около пятидесяти  лет назад здесь был детский дом, в котором жили брат с сестрой по фамилии Рид. И как то поздним вечером нашли бедную девочку убитой  в своей постели. А ее брат пропал. Вроде как его искали и нашли тоже убитым, недалеко от приюта. Как следует его не похоронили, и вот теперь неприкаянная душа ходит по университету и ищет убийцу своей сестры. Студенты, конечно, не верят в это, но по общежитию ночью не шастают. - усмехнулся Смит и сделал очередной глоток.
-Не парься по этому поводу, ерунда все это- убедил девушку Смит, хотя не был в этом уверен. Точнее даже напротив.
Смит взглянул на руку Карен и отметил, что кольца нет.
-Еще не вышла замуж?..- с улыбкой спросил он. Почему то Смит был уверен, что Карен быстро выскочит замуж. Ошибся...

0

14

Джон как обычно достал сигарету и закурил. Сколько они ругались, поэтому поводу. Безумно крепкий кофе, никотин. Но Джону просто плевать на свое здоровье, и Карен оставив попытки его образумить.
-То, что наша директриса - стерва, это факт. Я с ней не нашел общего языка в первый же день общения. Она постоянно визжит, орет, что-то требует... Просто жесть. Как будто у нее вечный недосекс. – Карен аж подавилась кофе, когда Джон сказал это словечко.
- Джон ты хоть предупреждай. Я кофе пью. И в отличии от тебя у меня нет сменной блузки. – Карен усмехнулась.
-Даже не пытайся с ней подружится, держись на расстоянии - Карен это не очень понравилось.
- Ну, с деректрисой я сама разберусь. И говорю сразу, я подстраиваться под коллектив не буду. Ты же знаешь меня, я не стадное животное. – Карен сказала это спокойно. Зная, что сейчас будут возмущения, Карен подняла руку.
- Знаю, знаю, сейчас ты будешь возмущаться и говорить что ты не стадное животное. И заметь, я этого не говорила. Просто предупреждаю, что возможно я окажусь по ту сторону лагеря. – Карен сделала глоток кофе.
-Ну а что касается призрака, так это ерунда. Старая, лживая легенда о призраке мальчика. Якобы около пятидесяти  лет назад здесь был детский дом, в котором жили брат с сестрой по фамилии Рид. И как то поздним вечером нашли бедную девочку убитой  в своей постели. А ее брат пропал. Вроде как его искали и нашли тоже убитым, недалеко от приюта. Как следует его не похоронили, и вот теперь неприкаянная душа ходит по университету и ищет убийцу своей сестры. Студенты, конечно, не верят в это, но по общежитию ночью не шастают. – Карен улыбнулась.
-Не парься по этому поводу, ерунда все это - Карен снова сделала глоток.
- Я так и поняла. – Карен заметила, что Джон посмотрел на ее руку и быстро отвел взгляд.
-Еще не вышла замуж?.. – с улыбкой спросил Джон. Карен улыбнулась и глянула на свою руку без кольца.
- Нет. А ты думал, что как только мы расстались, я тут же выскочила замуж? – Карен говорила совершенно спокойным тоном без язвительных ноток.
- За сегодня я уже несколько раз убедилась, что ты плохо меня знаешь. – Карен пока головой.
- Ну, а ты? Вторая половинка есть? Или холостяком ходишь? – Карен допила кофе и поставила пустую кружку на стол. Еще хочу.
- Джон дай, пожалуйста, кофе и сахар, я себе еще сделаю кофе.

0

15

- Нет. А ты думал, что как только мы расстались, я тут же выскочила замуж? - так же как и Джон, Карен говорила совершенно спокойно. И вроде бы все было так, как надо.
-Ну вообще..я думал ты быстро выйдешь замуж. - признался Смит. - Я думал ты быстро найдешь салидного парня, какого нибудь бизнесмена, побогаче, порешительнее, порасторопнее чем я. - усмехнулся он. - И тот дяденька быстро сделает тебе предлажение и вот...пам-пам-па-ба-па-пам-пам. - пропел он марш Медельсона. Он говорил без издевки, без сарказма и так далее. Он просто хотел порадоваться за девушку, искренне.
- Ну, а ты? Вторая половинка есть? Или холостяком ходишь? - спросила девушка. Джон изогнул бровь и опустил взгляд . Он не знал, что ответить. Да, нет?
- Джон дай, пожалуйста, кофе и сахар, я себе еще сделаю кофе.
Смит покорно встал, так и не ответив на вопрос, подал Карен кофе и сахар. Все это время он думал что сказать.
-Вторая половинка... таких отвратительных людей как я не встретишь нигде. - отшутился он.
-Но и холостяком не хожу. - признался он. Смит не хотел дальше развивать эту тему. Ответил и все. Хотя, джон был уверен, что Карен не будет расспрашивать о Яне.
-В общем, я довольно сильно изменился с нашей последней встречи, как видишь..
Джон вспомнил строки  русского поэта.
Любимая...
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось..
Любимая..
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше...
- медленно прочитал он, глядя в кружку с кофе.
-Как все интересно вышло. - подняв глаза, сказал он. -Я думал, я жить тогда не смогу... А ты меня изменила. Я квартиру купил, с родителями помирился..более менее. Как видишь на работу устроился. И все благодаря тебе. - с улыбкой сказал он.

0


Вы здесь » Adelphi University. Over the edge... » Flashbaсks » Нежданчик подкрался сзади. Незаметно.