Adelphi University. Over the edge...

Объявление




Уважаемые игроки. Админ-состав раскололся, поэтому проект закрывается. Но каждого из вас я жду по этому адресу: http://psyhodelictown.mybb.ru Буду рад продолжить с вами игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adelphi University. Over the edge... » Незаконченные флешбеки » Спасибо официантам за наше пьянство


Спасибо официантам за наше пьянство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Спасибо официантам за наше пьянство.
Участники: Eva Scott & Richard Raim.
Время: за неделю до текущих событий.
Место действия: Итальянское кафе, Chill Out для курящих.
Краткий сюжет: Ева и Ричард совершенно случайно оказались в кафе одновременно. Оба ненавидят ждать и как на зло им попадается самый тормазнутый официант, да-да при том этот неумеха ещё и обслуживает их столики. Ричард и Ева сидят за соседними столиками и соревнуются за внимание официанта, который откровенно вообще не планирует сегодня делать что-то быстро. От любви до ненависти один шаг, а значит и наоборот... Может быть что-то появится, но в любом случае ранее Ева и Ричард не общались один на один, так что это их первый опыт подобного общения друг с другом.

0

2

.    Всем надо время от времени отдыхать. И согласитесь, что всех раздражает, когда в кафе, пойти в которое вы планировали несколько дней или даже недель вы сталкиваетесь с чрезвычайно плохим уровнем обслуживания. С едой может быть всё хорошо, но вот дождаться внимания официанта, это порой целая история, в которой частенько хочется поставить жирную и кровавую «лужу», ну в смысле точку. И в этот раз всё происходило именно так. Сцена простая до безумия официант элитного ресторана, да ещё и так называемой VIP зоне видимо решил, что он круче чем варёные яйца, и что святая обязанность клиентов это ждать, пока его высочество соизволит обратить на них своё внимание и уделить им капельку своего драгоценного времени.
    Ричард Райм впервые заглянул в это кафе, хотя был наслышан о местной кухне, а потому подход сюда запланировал неделю назад. Тихо, спокойно, все, как и рассказывали, неужели я скоро смогу обосноваться именно в этой кафешке и стать постоянным клиентом? – размышлял Рич задавая себе немые вопросы.
    Мимо проплыла фигура в белом костюмчике и широкой салфеткой на руке. Хорошая форма у официантов ничего не скажешь, – улыбнувшись, подумал Райм и поднял руку, дабы привлечь внимание паренька неспешно прогуливающегося между столами. Официант смотрел как раз в сторону химика, но словно смотрел сквозь него, толи действительно не замечая мужчину, толи специально игнорируя его. Ричард сделал пару глубоких вздохов, так как был уверен, что официант не слепой и его столь характерный жест точно заметил, но просто игнорирует его. Парень двинулся в сторону бородатого химика, и даже чуть сбавил темп своего перемещения по залу на подходе к столику Ричарда, но в  последний момент задрал нос повыше вверх и пролетел, мимо оставив преподавателя с пустыми руками и чуть ли не открытым ртом. Какого чёрта! – возмутился Ричард, но ругаться пока не торопился, а развернулся и посмотрел в след удаляющемуся человеку.
    - Чтоб тебе так же туалетную бумагу подавали… – тихо буркнул Райм сложив руки на груди. Официант тем временем дефилировал обратно и снова прошёл вплотную к Ричарду. Рич даже кашлянул пару раз, привлекая внимание юноши, но слова остался незамеченным. На третий раз Ричард уже не выдержал и обратился к парню в открытую:
    - У меня примут заказ, или тут самообслуживание? – с твердостью в голосе уточнил Райм, но ответ официанта был даже круче, чем он ожидал:
    - Вы у меня не один. Я сейчас занят, но вы первый на очереди не волнуйтесь, – после этого парень выдавил из себя вымученную улыбку и удалился дальше гулять по залу, но теперь уже обходил столик Ричарда подальше, дабы снова не сцепиться языками со столь «нетерпеливым» клиентом.

Свернутый текст

Прости раньше не мог, дома меня не было, а значит и написать первый пост тоже. Отвечу не раньше воскресенья вечера, так что можешь не торопиться.|Офтоп

Отредактировано Richard Raim (2011-12-16 22:47:41)

0

3

Иногда так хочется тишины и немного отдохнуть, и ты по совету друзей идёшь в кафе, где, как ты наивно думаешь, будет тихо и непринуждённо.  Некоторым, таким например как Еве, нужно разнообразие. Она редко становится постоянным клиентом кафе более чем на месяц, и вот срок годности предыдущего истёк, надо присматриваться к чему-то новому, и тут-то друзья помогли: указали на итальянское кафе, кухней которого многие были довольны. Ну а что же ещё надо, чтобы пойти в кафе, даже если неприятное предчувствие грядущего?
И вот ты заходишь в кафе видишь довольно милую, обыденную  обстановку: официанты передвигаются от одного столика к другому пытаясь услужить, чтобы люди пришли сюда вновь, всё вроде бы нормально, но ты же хочешь отдохнуть, верно? Вот ты переходишь в VIP зал в надежде, что там будет тише, более спокойная обстановка. Скотт пошла именно туда. Ева выбрала место недалеко от окна и села за небольшой круглый столик прямо напротив мужчины, чьё лицо ей казалось ужасно знакомым, вот только воспоминанием, где это она его встречала, девушка решила себя не утруждать. 
И вот начинается самое интересное, а вернее самое неприятное: ты хочешь добиться внимания официанта, а он из-за своей медлительности дойдёт до тебя только лет через десять, в лучшем случае.  Парижанка подняла руку, дабы обратить на себя внимание мальчишки официанта, который не спеша прохаживался между дальними столиками. Ева прекрасно знала, что он видит её, но тот даже взгляда не оторвал, нет, словно не хотел смотреть в её сторону.  Даже идя в противоположный уголок зала, паренёк обходил столик, как саму девушку, так и бородатого мужчину, который также сидел с пустым столиком. Причём официант был настолько медлителен, что Скотт начала вести мысленную беседу с собой: тут, похоже, восстание черепах началось, но мне ведь именно в этот день надо было сюда зайти, верно?
Терпение утекало, как песок в песочных часах, а парниша, так и не желал обратить внимание на девушку, которая, казалось, сейчас взорвётся, но получилось так, что ему всё-таки надо было пройти мимо Скотт. Да, и в этот момент она схватила его за руку и, изогнув вопросительно бровь, спросила:
- Мне ещё долго ждать, когда меня, наконец, обслужат или нужно чтобы у некоторых появились синяки на заднем месте?
- Нет, я подойду к вам, скоро, - буркнул официант себе под нос и изобразил такую гримасу, что можно было понять, что, если не предпринять решительных мер, то юнец, точно больше не подойдёт.

Свернутый текст

прости что так долго и мало. вчера целый день дома не было, как и вечером в пятницу.|офтоп

0

4

.    - Мне ещё долго ждать, когда меня, наконец, обслужат или нужно чтобы у некоторых появились синяки на заднем месте? – очень знакомый голос донёсся до слуха Ричарда, он определённо его где-то слышал.
     Повернув голову, Райм заметил девушку, внешне девушка была очень красива, но вот сказать, кто она он не решился. Может, пересекались в университете? Наверное, студентка, – сделал пару предположений Рич и снова погрузился в тягостное ожидание официанта. Прошло ещё пять минут, но юноша так и проплывал то туда, то сюда по залу, но теперь обходил не только столик Ричарда, но и столик той девушки. Вот сукин сын! Ладно, щас сделаем финт ушами, сам не рад будет.
     - Девушка, – обратился Райм к обладательнице знакомого голоса, - мне кажется, я вас где-то видел, вы случаем не обучаетесь в Адельфи?
     Задав пару вопросов, Ричард отвлёкся на официанта, который всё также неспешно прогуливался по залу. Понимая, что есть ещё пара минут до того как парень подойдёт ближе Райм начал расспрашивать девушку более детально:
     - Я определённо вас видел. Я выжу вы одна, может быть, пересядете ко мне за столик, и устроим небольшую взбучку нашему «любимчику», – Ричи покосился на официанта, - а то один на один думаю шансов совсем не много, он быстрее сменится, чем обслужит нас.
     Ричард перестал пристально следить за официантом и стал уделять больше внимания девушке, но всё-таки краешком глаза продолжал приглядывать за «негодяем» выжидая момента когда тот окажется поближе, чтоб устроить концерт по заявкам и добиться адекватного обслуживания.

0

5

Время шло, официант обходил столик Евы всё за большее и большее расстояние, изредка посматривая на нетерпеливую парочку, сидящую за разными столами напротив друг друга. Внутри девушки всё кипело, мозг просто разрывался от различных жестоких  и изощрённых методов мести, а где-то глубоко внутри бушевала обида и непонимание.  Ритмично постукивая недавно сделанным маникюром по столу, Скотт не могла отделаться от мысли, что просто так она отсюда не уйдёт, как вдруг её окликнули.
- Девушка, мне кажется, я вас где-то видел, вы случаем не обучаетесь в Адельфи?
Это был тот самый мужчина, которого с самого прихода Скотт, а может быть и чуть раньше обходил парниша официант; да-да именно тот чьё лицо и голос были до боли знакомыми, но словно специально не желающие возникать в памяти. Следя за юношей, он был чем-то похож на охотящегося питона, а тот в свою очередь на мышку - метался по залу, как по аквариуму, прекрасно зная, что ему отсюда никуда не улизнуть, и наивно надеявшись, что вот-вот подойдёт время окончания его смены.
- Вы правы, я учусь там, - здесь француженка сделала небольшую паузу, а затем продолжила. – Знаете, ваше лицо мне тоже кажется знакомым. Держу пари, вы там преподаёте.
Мысль о юноше, хоть и до конца не умолкла, но несколько отошла на второй план, не смотря на острое желание подставить подножку официанту, чтобы тот распластался на полу. В любом случае этот жалкий мальчишка получил бы своё, и раз уж так совпало, что он задержался у одного из дальних столиков с выражением лица, словно слушал монотонный, затянутый и занудный монолог из уст важной старушки. Видно, в этот довольно удачный момент мужчина решил продолжить столь занятную, но простую беседу.
- Я вижу вы одна, может быть, пересядете ко мне за столик, и устроим небольшую взбучку нашему «любимчику», а то один на один думаю шансов совсем не много, он быстрее сменится, чем обслужит нас.
- Согласна, - кратко, совсем не обдумав, ответила брюнетка, хищно посмотрев на официанта.
А почему бы и нет? – пронеслось в голове у Скотт и та не задумываясь к нему подсела. Теперь девушка могла лучше разглядеть своего собеседника и в полной мере присмотреться ко всем деталям. Она начинала понимать его действия, и потому уже не утруждала себя наблюдением за несчастной жертвой, ведь чувствовала, что её спутник всё же за ним приглядывает, превосходно делая вид полной поглощённости в беседу.
- Уже есть какие-нибудь предложения, а то наш дружок совсем уже заждался.
Скорее всего в голове юной француженки уже назрела какая-то пакость, но ведь надо что-то креативное, а потому сегодня возможность управления ситуацией она передала в руки незнакомцу, ведь Ева была уверена, скучно не будет.
- Ах, да. Ева, Ева Скотт, - немного помолчав, добавила она, обворожительно улыбнулась и протянула руку для рукопожатия в знак знакомства.

+1

6

.    - Вы правы, я учусь там, - здесь француженка сделала небольшую паузу, а затем продолжила, – Знаете, ваше лицо мне тоже кажется знакомым. Держу пари, вы там преподаёте.
     Ричард щёлкнул пальцами в знак подтверждения, и улыбнулся:
     - Именно, а теперь раз мы друг-друга узнали, откинем университет, и перейдём на «ты», а то я помру, весь вечер вы-кать, – Райм говорил с весёлой интонацией в голосе. Этот голос был следствием его «коварного» плана.
     Девушка согласилась, пересесть и Райм помог ей перебраться за свой столик. Теперь можно было приступить к первой фазе плана. Надо было дождаться пока официантик приблизится, и атаковать его «из всех орудий».
     - Уже есть какие-нибудь предложения, а то наш дружок совсем уже заждался, – спросила девушка, но Райм лишь шикнул на неё, мол не спугни добычу, - Ах, да. Ева, Ева Скотт, - добавила девушка и протянула руку в знак знакомства.
     - Ричард Райм, – преподаватель лукаво улыбнулся и слегка коснулся губами руки девушки, а затем резко прищурился. Складывалось впечатление, что он вот-вот выстрелит и убьёт официанта к чертям! Левой рукой Райм уже успел скатать пару бумажных шариков из салфеток, и теперь лишь хищно улыбался наблюдая за тем, как молодой оболтус медленно приближается.
     - Ева, ты в курсе, что ты сегодня ресторанный критик? – не дожидаясь ответа, Ричард запустил первый из шариков в официанта, и весьма точно попав тому точно в лоб. Официант мигом подскочил к преподавателю, на лице его было истинное бешенство, но Ричард решил играть до конца и первым открыл рот:
    - Какого чёрта вы себе позволяете?! – голос Райма был осуждающим и грозным, - какое право мы имеете там смотреть на посетителей?
    - А какое право имеете вы кидаться бумажками в элитном заведении? – парировал официант.
    - Где доказательства того, что это был именно я? Я между прочим член Французской коллегии адвокатов, а вы оскорбляете меня при таком скоплении людей! Я требую извинений, сейчас же! – Ричард был непреклонен в своей игре, со стороны он действительно был похож на адвоката, - моя спутница Ева, – Рич показал открытой рукой на девушку, - один из наиболее уважаемых ресторанных критиков, а мы уже битый час ждём пока ваше высочество изволит подойти к нам и принять заказ.
    Лицо Ричарда даже покраснело, он глубоко вздохнул и медленно сел. Переведя взгляд на Еву он еле заметно улыбнулся уголками губ и выдал финальную фразу, - примите заказ прямо сейчас, иначе в следующий раз мы увидимся в суде, и не думаю, что вы за эти двадцать минут безделий зарабатываете столько на сколько вас оштрафуют!

Отредактировано Richard Raim (2011-12-20 00:22:25)

0

7

Ричард. Так звали мужчину, что сразу выделялся из толпы, как Ева зашла в это итальянское кафе, тот, что сразу её заинтересовал.
- Ричард Райм, - мужчина лукаво улыбнулся и слегка коснулся губами руки девушки, на что Скотт лишь кокетливо улыбнулась, пристально наблюдая за его движениями и взглядом. Он ловко скатал пару бумажных шариков из лежащих посреди стола салфеток. Это интриговало девушку, и потому она молча, с повышенным любопытством смотрела на всё происходящее, строя различные догадки последующих действий.
- Ева, ты в курсе, что ты сегодня ресторанный критик? – проговорил Райм и запустил один комочков прямо во всеобщего любимчика, причём довольно удачно.
-Неужели? – только и успела добавить юная француженка, как парнишка уже стоял рядом со столиком парочки, которую он же и свёл свой медлительностью.
На парня было смешно смотреть: его алое от гнева лицо, тяжёлое дыхание, словно он пробежал кросс в несколько километров, даже показалось, что капилляры в его глазах полопались, будто его уже который день мучала бессонница.  А что же Ричард? Мужчина не мог, да и не хотел заканчивать игру так просто, а потому довольно самоуверенно поставил мальчишку на место. Хотя, нет паренёк, также не хотел сдаваться, вот только у Райма уже видимо был проработан весь план от начала до конца, а потому его грозный и столь осуждающий голос, в чём-то заставил поверить Еву в то, что он на самом деле адвокат, а об официанте вообще можно промолчать. Но игра набирала свои обороты и теперь время Скотт вступать в игру.
- Ох, Ричард, зачем же ты пугаешь столь милого мальчика? – наигранно лепетала француженка еле сдерживаясь от смеха.
А ведь на самом деле юноша в белом костюме и с салфеткой на руке уже побледнел, словно гипсовый слепок. Казалось, что вот-вот и он упадёт прямо рядом со столиком. Он нервно перебирал подобранный им комочек, потупя свой взор и устремив его в пол, будто там можно было найти  способ спасения из данной ситуации.
- Не бойся, мой спутник шутит, - сказала девушка и стала рыться в своей маленькой сумочке ища заветный предмет. – Я уверена ты так медленно нам обслуживал по каким-то личным проблемам, ведь так? – наконец искомое найдено. Это был небольшой блокнот почти полностью исписанный заметками, которые издали напоминали какие-то наброски к статье или к чему-то подобному. Быстро карандашом в нём появилась новая запись, где чётко можно было прочитать «медлительный персонал с весьма ярко выраженными признаками нервоза». – Мы не станем вызывать тебя в суд, и даже штрафовать. Мы просто на просто закроем данное кафе, в суде же одним из причин закрытия укажем медлительность персонала вот и всё. Мы с тобой, конечно, понимаем, что с тебя спросят огромнейший штраф, раз уж одно из заведений известной сети закрылось, но ведь это же не важно, да? – она одарила мальчишку ангельским взглядом, а её улыбка просто светилась от самодовольствия.
У парня как видно от навалившейся на него угрозы появились мельчайшие кристаллики пота на лбу, губы подрагивали, в невозможности произнести хоть слово. Ева же решила, словно подытожить и не подогревать столь молчаливую ситуацию:
- Ричард сегодня я угощаю. Раз уж у нас сегодня такое событие ты выбираешь наше сегодняшнее меню, - девушка довольно улыбнулась и протянула мужчине меню, а затем отвлеклась на официанта. – Вы же нас обслужите, верно?
Ярого ответа не последовало, однако кивок говорил сам за себя.

+1


Вы здесь » Adelphi University. Over the edge... » Незаконченные флешбеки » Спасибо официантам за наше пьянство